Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Популярные и эффективные способы восстановления печени

Популярные и эффективные способы восстановления печени

11.06.2021

Печень – один из основных органов человека, помогающий организму избавляться от вредных веществ, попадающих в человеческий организм, а также осуществляющий фильтрацию крови. На неправильную работу печени влияют вредные привычки – употребление алкоголя и никотина, плохое питание, отсутствие физических нагрузок. Все это постепенно выводит из строя «механизм» и нарушает нормальное функционирование печени.

Для того, чтобы побороть возникшие проблемы, существуют эффективные способы восстановления и очищения печени.

Рекомендации по очистке печени

Работа печени – сложный механизм и если она начинает беспокоить человека, то не стоит прибегать к поиску в интернете информации о том, как лечить печень. В данном вопросе нужна срочная консультация специалиста.

При первых признаках или легком беспокойстве, можно обратиться к народным методам лечения. Правда, и здесь нужно обойтись без фанатизма. Самолечение и тем более неправильное лечение может попросту навредить.

Главное в вопросе возникших неприятных ощущений в области органа, это соблюдение диеты. Любой человек с неправильным питанием, переизбытком в пище фастфуда, быстрорастворимой еды, а также соленой и копченой уже априори стоит в группе риска по заболеванию пищеварительной системы.

Среди способов лечения печени народными средствами применяется использование фиточаев из диких трав. «Сбор трав № 9-а при заболевании печени» оказывает благотворное воздействие на работу печени, очищая ее от токсинов и устанавливая барьерную защиту от попадания в организм вредных веществ.

Запустить функцию метаболизма и повысить уровень детокс-контроля, а также помочь организму комплексно освободиться от токсинов поможет еще один сбор на основе трав. Имея в своем составе не только растительные компоненты, но и современные ингредиенты такой сбор повышает защитные функции организма, благотворно воздействуя на иммунную систему и избавляясь от всевозможных токсичных веществ.

Факторы, оказывающие негативное воздействие на печень

К числу негативных факторов, которые не просто дают сбой в пищеварительной системе, но и постепенно разрушают ее органы, в частности печень, относятся:

1.         Употребление алкоголя.

Злоупотребление алкогольными напитками ведет к процессу невозможности полного расщепления спирта и агрегации накапливания его в печени, что приводит к ее разрушению, в тяжелых случаях – циррозу, а также является одной из причин воспаления яичников.

2.         Применение лекарственных препаратов

Увлечение всевозможными медикаментами по поводу и без также разрушительно влияет на печень. Происходит постоянная нагрузка на организм, но не происходит вывода.

3.         Неправильная пища.

Враг современного человека - засилие вредной еды. Прежде всего, здесь речь идет об острой и жирной пище, которую люди используют в ежедневном меню.

4.         Применение жестких диет

Зачастую женщины прибегают к очень суровым способам похудения путем лишения себя всяческой пищи, чем наносят очень большой вред организму.

Важно вовремя заметить тревожные симптомы, указывающие на течение заболевания:

1.         Бледность кожных покровов;

2.         Появление гиперемии или аллергической сыпи;

3.         Вялость и апатия;

4.         Снижение уровня гемоглобина;

5.         Частая головная боль или головная приступообразная боль;

6.         Ломота в мышцах и костях.

Методы восстановления печени

Сегодня есть немало эффективных способов лечения печени. Недостаточно только заменить малоподвижный образ жизни на активный, нужно обязательно посетить врача, который даст общие рекомендации и советы по очистке печени.

В самом начале встречи с болезнью нужно не дать дальнейшего развития гибели клеток печени и спровоцировать рост здоровых. Для этого обратимся к популярным методам.

Правильное питание

Самый главный шаг на пути к выздоровлению – правильно питаться. Категорически неприемлемо использовать в пищу такие продукты как:

•           Газированные напитки;

•           Кулинарные изделия;

•           Сладости;

•           Жирные, соленые и острые продукты и блюда.

В число рекомендованных продуктов в вопросе лечения печени должны обязательно входить:

•           Чернослив;

•           Фрукты и ягоды;

•           Мед;

•           Твердое несладкое печенье;

•           Несвежий хлеб;

•           Нежирные сорта рыбы и мяса;

•           Кисломолочные обезжиренные продукты;

•           Натуральные соки;

•           Вода.

Народные средства

Среди народных методов, используемых для восстановление печени после алкоголя или неправильного питания, можно выделить:

1.         Применение в пищу сливового сока. Он борется с проблемой вывода из организма токсинов, в том числе при длительном употреблении алкогольных напитков. Необходимо на голодный желудок выпивать примерно стакан сока.

2.         Сок из листьев лопуха. Такой сок можно приготовит в домашних условиях: взять примерно 100 грамм листьев, промыть, крепко отжать и выдавить сок. Принимать нужно по 2 чайные ложки 3 раза в день в течение недели.

3.         Сбор трав. Такой сбор можно сделать самостоятельно или заказать в нашем интернет-магазине. Своими силами можно собрать цветки ромашки, чистотел, тысячелистник, перемешать все ингредиенты, залить кипятком и дать настоять в течение получаса. Курс приема составляет 10 дней по полстакана настойки трижды в день.

Медикаменты

Несмотря на то, что ряд препаратов разрушает печень, есть медикаментозные способы восстановление печени после антибиотиков. Они комплексно борются с очищением поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. Такие лекарственные препараты принято подразделять на 2 типа:

·        Гепатопротекторы – препараты, восстанавливающие функции пищеварительной системы и создающие барьер для проникновения вредных веществ. Они, как правило, отпускаются без рецепта, но должны назначаться строго специалистом.

·        Желчегонные препараты – препараты, помогающие выработке желчи.

Не стоит пренебрегать приемом витаминов. Полезными в лечении и реабилитации пищеварительной системы будут витамины группы А, Е и С.

В целом, выполняя ряд тривиальных рекомендаций можно сохранить печень здоровой и не пропускать в организм вредные вещества.



Теги: восстановление печени, сбор трав для печени

Возврат к списку