Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Профилактика заболеваний органов дыхания

22.09.2021 Процесс дыхания — основа основ человеческой жизни, это процесс, посредством которого организм обменивается с окружающие средой кислородом и углекислым газом. У нас с рождения два здоровых легких. Но за всю жизнь, нарочно или нет, человек наносит колоссальный урон системе дыхания.

Пагубное воздействие окружающей нас среды способствует различным негативным воспалительным процессам дыхательных путей.

Недуги органов дыхания классифицируются следующим образом:
  • инфекционные (грипп, ОРВИ, ОРЗ, пневмония)
  • воспалительные (бронхит, трехеобронхит, трахеит)
  • аллергические (аллергический ринит, бронхиальная астма).

Для предупреждения заболеваний, нужно соблюдать профилактические следующие меры:
  • Чистый и свежий воздух. В дыхательные пути среднестатистического городского жителя всего лишь за одни сутки попадает более двадцати триллионов токсинов. Поэтому важно регулярно проветривать помещение и делать влажную уборку. Комнатные зеленые растения дома и в офисе способствуют насыщают воздух кислородом и очищают его.
  • Для профилактики простудных заболеваний важно проводить ингаляции. Вдыхание горячих паров, насыщенных эфирными маслами целебных трав, которые оказывают антисептическое и противовоспалительное действие на органы дыхания. Эти ингаляции окажут благоприятное воздействие на здоровье ваших органов дыхания. Сегодня не проблема купить небольшой ингалятор для дома, который будет всегда под рукой. Для ингаляций можно смешивать настои лекарственных трав, натуральные эфирные масла. Рекомендуем по возможности больше проводить времени на свежем воздухе в хвойном лесу. Это как естественная ингаляция лёгких. Сосна, ель, пихта и можжевельник практически стерилизуют воздух.
  • Правильное дыхание. Правильным дыханием является дыхание через нос. Вдыхая воздух через нос, воздух нагревается, обеззараживается.
  • Дыхательная гимнастика. Для профилактики также полезны регулярные дыхательные упражнения.
  • Соблюдение правил личной гигиены - еще один важный пункт здорового дыхания.
  • Здоровый образ жизни. Правильное, полноценное питание, пища, богатая микроэлементами, соблюдение водного режима, закаливание, отказ от вредных привычек (курение сигарет, кальянов, вэйпов) — поможет дольше организму оставаться здоровым.
  • Используйте марлевые маски или медицинские повязки в общественных местах.
  • Ежегодно проходите чек-ап всего организма
Ну а если уже заболели, то назальный бальзам-спрей Аквабиолис для профилактики и лечения недугов верхних дыхательных путей придет на помощь!

Бальзам назальный из натуральных компонентов АКВАБИОЛИС - это средство для лечения и профилактики простудных заболеваний с полностью натуральным составом. АКВАБИОЛИС эффективно и бережно влияет на слизистую носа: избавляет от болезнетворных микробов, снимает отек и раздражение, убирает излишки слизи, увлажняет слизистую носа, способствует ускорению процесса выздоровления при вирусных заболеваниях, предупреждает заражение. В составе бальзама лечебный сбалансированный комплекс минеральных солей и микроэлементов грязи Сакского озера: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe, которые являются природными антисептиками, с отличным противовоспалительным и противоотечным действиями.
Спрей для носа АКВАБИОЛИС - это полностью натуральное средство, которое подходит для всей семьи, в том числе и для малышей. Аквабиолиз эффективно устраняет симптомы, а также помогает остановить начинающееся заболевание.

Бальзам-спрей Аквабиолиз не содержит консервантов и красителей, аллергенов, не оказывает побочных эффектов. Не вызывает привыкания. Благодаря натуральному составу он полностью безопасен для здоровья.

Купить целительный бальзам Вы можете в нашем магазине Травы Кавказа.

Теги: профилактика заболеваний дыхательных путей, лечение органов дыхания, спрей аквабиолис, бальзам от насморка

Возврат к списку