Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Пренебрежение и отсутствие ухода за кожей играет плохую шутку с молодыми людьми, которые считают, что старение кожи появится только после определенного возраста. В действительности, первые признаки могут проявиться уже и на втором десятке лет.

Признаками раннего старения кожи могут быть:

  • Сухая и потрескавшееся кожа;
  • Потеря упругости и появление морщинок;
  • Потеря здорового цвета и вида кожи;

Сухость кожи - признак ее старения

Профилактика раннего старения кожи

С такими признаками могут столкнуться многие еще до 40 лет. Избежать этого можно, если принять меры профилактики:

  1. Постараться избегать стрессовых ситуаций. Стресс не только активно сказывается на нервной системе, но и разрушает клетки кожи, провоцируя раннее появление морщин. 

  2. Смена рациона. В рационе должно быть как можно меньше сахара и мучного, которые вызывают потерю коллагена в организме. В еду стоит употреблять пищу, которая поможет в выработке коллагена: лосось (богатый жирными кислотами Омега), продукты с витамином С, чеснок, зеленные овощи, ягоды (малина, земляника и т.п.).

  3. Ухаживать за кожей на солнце. Если вы собрались загореть, то не забывайте использовать специальные крема для загара, оберегая кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Обладателям чувствительной кожи, стоит использовать крема с базовой степенью солнцезащиты даже весной.

  4. Повседневный уход за кожей. Не стоит забывать о применение уходовой косметики, которая дополнит нюансы вашего типа кожи, грамотный уход способен продлить молодость и вернуть коже упругость. Наиболее благоприятный эффект можно получить при использовании натуральной косметики.   

Какие средства помогут предотвратить старение

К лекарственным травам, полезным для кожи, относятся: шалфей, ромашка, чабрец, мята. календула, кора дуба и другие. Их несомненный плюс в том, что их можно применять регулярно они очень эффективны. 

Ромашка и календула от морщин

Еще одно весьма эффективное средство — это норковый жир. Косметика, в составе которой есть этот жир, справляется со старением кожи и ее повреждениями, а также помогает лечить многие болезни кожи, повышает её упругость и уменьшает риск возникновения морщинок, шелушения и сухости.

Заказать и купить норковый жир можно в интернет-магазине “Мистер Травник”, где гарантируется качество и натуральность всей продукции!





Теги: кожа, Здоровье, Красота, Молодость, внешний вид

Возврат к списку