Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

В детстве, мы часто срывали смолу деревьев и жевали ее как жвачку. Тогда мы еще не догадывались о полезных свойствах смолы, особенно хвойных пород. Живица — смола хвойных деревьев — владеет многими лечебными свойствами и ее часто называют природным антибиотиком.

Живица при лечении болезней


Такое название смоле было дано неспроста — еще с давних пор живица, в народной медицине, стала поистине панацеей от большинства болезней:

  • Она прекрасно борется с бактериями и грибками, в связи с чем живицу используют как природное обезболивающее и лечат раны, язвы, ожоги и другие повреждения или заболевания кожи (псориаз, экзема, герпес и прочее).

  • Живица обладает противовоспалительным свойством и стимулирует иммунитет. Поэтому, ее применяют не только наружно, но и внутрь, разжевывая во рту, для профилактики от многих болезней и лечения ЛОР заболеваний.

  • Используя живицу, можно укрепить сердечно-сосудистую, нервную системы, повысить эффект химиотерапии при онкологических заболеваниях, лечить болезни бронхов (бронхит, астма, пневмония и другие).

  • Хвойную смолу добавляют или делают на ее основе настойку, чай, экстракт, отвар, масла, мазь, крем и многое другое. Масла и бальзамы на основе живицы используют для нормализации работы ЖКТ и липидного обмена, что позволяет применять ее для похудения.

  • Препараты из хвойной смолы помогают при повышенном уровне сахара в крови, проблемах с щитовидкой, мочевым пузырем и почек.

  • При нанесении бальзамов, кремов и масел с живицей можно обезболить и снять воспаление мышц и суставов, облегчить и способствовать скорейшему срастанию костей, а также лечить простатит у мужчин. 

  • Для женщин живица особенно полезна, так как она помогает лечить инфекционные заболевания половой системы, способствовать повышению прилива молока после родов и устранять болевые ощущения при менструации.

  • Хвойную смолу можно принимать и внутрь в виде бальзамов или биологических добавок. При употреблении внутрь, она помогает бороться с бессонницей и накопленной усталостью, нормализует работу центральной нервной системы, повышает работоспособность (как умственную, так и физическую) и даже поможет вылечить импотенцию в некоторых случаях. 

Хвойная живица

Противопоказания

А самое главное, что как таковых противопоказаний к применению живицы, нет, кроме её индивидуальной непереносимости, которая довольно редко встречается. Добыть живицу не так-то сложно, просто взяв смолу с хвойного дерева. Но приготовление бальзамов, масел и лекарств с нее требует опыта и умений. Поэтому, лучше заказать и купить "Живицу кедровую" в кедровом масле в магазине “Мистер Травник”, в котором работают профессиональные травники, умеющие изготавливать эффективные средства из смолы хвойных деревьев.




Теги: живица, Здоровье, профилактика, антибиотик

Возврат к списку