Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Что станет верным соратником в борьбе с никотиновой зависимостью?

Что станет верным соратником в борьбе с никотиновой зависимостью?

11.11.2021 Всем известно о вреде курения. Также известно, как бывает трудно бросить курить, особенно заядлым курильщикам.

В первое время отказавшись от вредной привычки бросившего курить преследует так называемый синдром отмены. Организм, привыкший к ядам и токсинам, требует привычной дозы. Человек злится, его начинают преследовать депрессивные состояния, из-за стресса часто бывает раздражительным из-за ерунды, становится быстро утомляемым, страдает нарушением внимания и даже сна. С этими вновь возникшими симптомами сложно бороться, поэтому для улучшения состояния и ухода от неприятных симптомов большинство бросающих курить снова тянутся за сигаретами.

В конце концов несомненно придет момент, когда появится ужасающий  кашель, одышка на пеших прогулках, а в заключении флюорографии будет не утешающий диагноз: «часть легких эмфизематозна». Это очень серьезный знак о начале упадка здоровья, и это побуждает человека проявить уверенность, решимость и начать борьбу с зависимостью, ведущей к безвозвратной потере здоровья.

Все борются с зависимостью по-разному, кто-то кодируется, прибегает к целителям или при помощи иглоукалывания, специальных медицинских препаратов, гипноза, некоторые же надеются на народные средства. Здоровое будущее - это стоит того, чтобы перебороть эту привычку и преодолеть тяжелый путь и недомогания, которые приведут к этому.

Имеют ли эффект народные средства в этой борьбе?

Необходимо понимать, что ни один рецепт наших бабушек ни в коем случае не является панацеей. Только твердое стремление человека покончить с курением и понимание для чего он это делает гарантирует успех. Иначе вряд ли что-то выйдет. Бросающий курить должен иметь осознание, что дым от сигарет – действительно смертоносный яд. Никотин и смолы разрушают не только бронхи и легкие, но и плохо влияют на работу сердца и головного мозга. С незапамятных времен было придумано немало действенных способов, которые позволяли сформировать стойкое отвращение к курению. Находчивость и мудрость наших предков частенько помогала преодолеть и различные болезни, и наши слабости в отношении дурных привычек.

Важные моменты, о которых стоит помнить в борьбе с курением:

1. Принимайте витамин С. При нехватке этого витамина наблюдается быстрая утомляемость и даже мышечная слабость, организму сложно противостоять инфекциям. Крайне плохо усваивается витамин С у курильщиков. 
желание курить.

3. Стоит разнообразно и полноценно питаться.

4. Стакан воды с половиной чайной ложки соды не только помогает переваривать еду правильно, но также помогает уменьшить стремление к курению после еды.


Несомненно, чтобы окончательно покончить с тягой к курению, нельзя игнорировать проверенные временем методы траволечения и использования различных лекарственных растений. Для борьбы с курением есть действенный травяной сбор на основе целебных растений Кавказа "Сбор трав No 71 Антиникотиновый (для желающих бросить курить)", который снижает тягу к курению. Выводит из организма смолы и яды. Целебные травы, которые содержит антиникотиновый сбор способствуют очищению бронхолегочной системы от смол, ядов и токсинов . Можжевельник, дягиль имеют отхаркивающее свойство, очищают бронхолегочные пути. Чабрец, листья малины, эвкалипт  и подорожник- противовоспалительное и отхаркивающее средство. При параллельном приеме сбора и курении возможно проявление такого побочного эффекта, как тошнота и рвота. В процессе очищения организма выводятся яды и токсины и организм избавляется от накопившихся шлаков. Прием сбора благотворно влияет на состояние внутренних органов, активно очищает кровь, восстанавливает работу центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы и пр. В составе сбора травы, которые способствуют снижении тяги к курению. Эхинацея укрепляет жизненные силы организма.

Заваривать и принимать его очень просто: 1 ст. ложка на 0,5 кипятка настаивается 1 час в теплом месте. Принимать по 0,5 стакана за 30 мин. до еды.

Не стоит забывать, что отказ от курения – это, прежде всего Ваш выбор, а различные отвары и настойки оказывают лишь вспомогательное действие на пути к поставленной цели. Народные средства, несомненно станут для Вас хорошим подспорьем, но они не являются чудодейственным средством против курения. Поэтому расстаньтесь навсегда с сигаретами, не убивайте себя, ведь утраченное здоровье можно уже и не вернуть!

Приобрести антиникотиновый сбор No71 можно онлайн в нашем магазине Мистре Травник.



Теги: борьба с курением, никотиновая зависимость

Возврат к списку