Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Что такое мумиё?

29.11.2021 Мумиё это органическое минеральное вещество густой тягучей солянистой консистенции. Цвет варьируется от белого до цвета темного шоколада, который можно встретить значительно чаще. Мумиё наиболее часто распространено в Гималаях, на Тибете, также встречается в горах Кавказа и на Алтае.

Мумиё – это экссудат, может быть различной переменной консистенции, добывают это целебное вещество в расщелинах и у подножья гор и скалистых образований. Мумиё активно применяется в индийской медицине - аюрведе. Этот натуральный целебный продукт содержит более 80 различных минеральных веществ в ионной форме, а также тритерпены, гуминовые кислоты и прочие полезные кислоты.

Наличие и разнообразие различных минеральных веществ в Мумиё варьируется от местоположения. Несмотря на это все физиологически важные микрокомпоненты несомненно есть без исключения в любом мумиё вне зависимости от его месторождения. Органическая часть компонентов в составе превышает 80%, где латекс сыграл ключевую роль, влияя на смолистые составляющие гумуса. Оставшаяся небольшая часть мумиё состоит в основном из низкомолекулярных органических веществ.

С незапамятных времен мумиё применяют не только для профилактики, но и для лечения сложнейших болезней. Мумиё назначают в качестве лекарства при анемии, средство прекрасно подходит в борьбе с диффузным поредением волос. Благодаря сильнейшему комплексу минералов, витаминов, пчелиного яда, аминокислот, эфирных масел в составе можно наблюдать великолепный эффект.

Купить мумиё можно в магазине Мистер Травник. Мы доставим целебные товары в любую точку для Вас!



Теги: мумиё, народные средства от выпадения волос

Возврат к списку