Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Иван-чай и давление. Повышает или понижает?


Иван-чай по праву считается одной из самых эффективных, лечебных и безопасных трав, которые можно принимать для лечения тех или иных недугов.

Кипрей, он же иван-чай, избавляет от головных болей и мигреней, повышает иммунитет, помогает справиться с раздражительностью и нервозностью, действует как успокоительное и снотворное средство.

Кипрей Узколистный, Примулы Вечерней Парниковых

Регуляция давления 

Но также иван-чай известен ещё одной уникальной особенностью – его принимают как при повышенном артериальном давлении, так и при пониженном. Как это возможно? Очень просто.

При повышенном артериальном давлении биохимические составляющие иван-чая, такие, как хлорофилл, калий, магний, каротиноиды и различные микроэлементы нормализуют функционирование организма. Так, хлорофилл наделяет клетки человеческого организма кислородом, питает их, выводит лишний холестерин, помогает восстановить процессы внутриклеточного обмена.

Излишки жидкости выводятся из организма за счёт мочегонного эффекта иван-чая, а калий и магний в его составе укрепляют серцечно-сосудистую систему.

Кипрей также помогает распрощаться со стрессами и нервозностью, что положительно сказывается на показателях артериального давления.

Кипрей при пониженном давлении

При пониженном артериальном давлении магний и кверцетин, входящие в состав иван-чая, придают человеку жизненных сил и повышают тонус организма за счёт своего антиоксидантного действия.

Растительные фитостероллы нормализуют гормональный обмен. В целом употребление иван-чая гипотоникам помогает избавиться от головокружения и значительно улучшить самочувствие.

Бабочка, Белая, Капустница, Кипрей, Иван-Чай, Есть

Как видите, иван-чай – поистине универсальное природное лекарство, которое бережно воздействует на организм, нормализуя все обменные процессы и укрепляя здоровье.

А чтобы получить ещё больше пользы от продукта, важно собирать траву самостоятельно в экологически чистых местах. Но, если у вас нет такой возможности, не расстраивайтесь, а просто закажите иван-чай у проверенного производителя.

Например, компания «Солнечная Сибирь» собирает и продаёт чистый иван-чай без каких-либо добавок и примесей. Заваривайте траву хотя бы по 1 чайной ложке в день и употребляйте перед сном, и вы уже через неделю заметите прибавку сил и энергии, улучшение настроения и самочувствия, очищение и оздоровление всего организма!



Теги: Красота, Здоровье, Молодость

Возврат к списку