Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Как предотвратить заболевания дыхательных путей? Что нужно для профилактики ЛОР заболеваний?

Как предотвратить заболевания дыхательных путей? Что нужно для профилактики ЛОР заболеваний?

13.11.2021 ЛОР-заболевания весьма широко распространены как у взрослых так и у детей. Начинаться они могут всего лишь с насморка, но зачастую им свойственно принимать форму хронического заболевания и дают осложнения. Во избежание этого не стоит забывать о превентивных мерах.

Понятие ЛОР (LOR) в переводе с латыни отвечает за горло, уши и нос. В купе эти органы объединены не только на основании близости анатомического расположения. На них всех сильно воздействует окружающая среда, это связано с тем, что они расположены в открытой области тела. Из-за этого возможно частое переохлаждение.

Есть ряд профилактических мер, которые, несомненно, помогут не заболеть.
Заболевания носовых пазух можно предупредить: важно избегать переохлаждения, ни в коем случает нельзя пытаться очистить нос твердыми предметами, что может повлечь повреждение слизистой носа, не менее важно соблюдать гигиену полости носа, очень вредно нюхать табак и прочие психотропные средства, все это может привести в скором времени к атрофии слизистой оболочки. Стоит особое внимание уделить возможным аллергенам, которые могут поспособствовать началу аллергического ринита, из-за которого мы легко подвержены инфекциям.

Удаление этих причин в разы снизит восприимчивость носа к воспалениям и инфекционным заболеваниям.
Чтобы предупредить заболевания горла важно учесть один важный критерий, который несомненно стоит взять в расчет - переохлаждение. Например, мы часто видим малышей, которые зимой едят снег или сосут сосульки. В связи с этим важно хорошо присматривать за ребенком.

Также плохая гигиена полости рта, наличие кариеса, каких-либо воспалений могут вызывать воспаление. Для профилактики несомненно важно следить за чистотой и здоровьем зубов и полости рта в целом. Также полезно полоскать рот после каждого приема пищи.

Если уже произошло переохлаждение горла, стоит выпить горячий травяной чай с натуральным медом, с содержанием зверобоя, липы, мяты. Также полощите горло настоями из трав Кавказа.
Великолепный помощником может стать спрей для полости рта на отварах лекарственных трав, "TambuSun" магазина трав Кавказа "Мистер Травник".

Важно не запускать заболевание, если оно уже случилось и вовремя обратиться к врачу.



Теги: Лечение заболеваний дыхательных путей

Возврат к списку