Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Бывает так, что волосы редеют и выпадают после некоторых болезней, продолжительных стрессов, беременности. Чтобы ускорить рост новых волос, можно прибегнуть к народным методам. Выполнение ряда процедур и правил позволит улучшить состояние волосяного покрова и кожи головы без вмешательства серьезных лекарств.

Как стимулировать рост волос?

Для начала стоит задуматься о добавлении в рацион продуктов, которые включают в себя витамины групп А, В, Е, С. Следующий шаг — полный или частичный отказ от курения, спиртного и других вредных привычек, которые нарушают ослабляют организм, нарушают работу сердечно-сосудистой системы и, следовательно, мешают полноценному функционированию капилляров, питающих корни волос. 

Но самым главным же правилом является регулярный уход за волосами. Краски, плойки, фены и другие химические, и механические факторы влияют на структуру волос, делая их более ломкими. Поэтому необходимо регулярно поддерживать и восстанавливать свои волосы различными масками и бальзамами на природных компонентах. 

В народной медицине для роста волос используют: имбирь, корни лопуха, корица, мелиссу, пижму, ромашку, эфирные масла и многие другие ингредиенты.

Рост волос

Рецепты для роста волос

Вот несколько рецептов приготовления средств для ускорения роста волос, которые можно приготовить собственноручно:

Маска с горчицей

Ингредиенты: 
  • 2 десертные ложки горчичного порошка;

  • 2 десертные ложки подогретой воды;

  • 1 желток яйца;

  • 2 десертные ложки репейного масла;

  • 1 десертная ложка сахара.

Добавьте ингредиенты в одну емкость и перемешивать до исчезновения комков горчичного порошка. Затем нанесите полученную смесь от корней волос на 4-5 см, не доходя до кончиков. После чего, заверните волосы в целлофановую пленку, а поверх целлофана закрутите полотенцем, желательно махровым. 

В таком состоянии, в первые несколько раз, волосы должны находится около 13-15 минут, а в последующих нанесениях нужно понемногу продлевать время воздействия маски до 30 минут. По истечении времени, смойте маску простым или самодельным шампунем. Маску с горчицей необходимо накладывать 1-2 раза в неделю на протяжении всего месяца. Использовать данную маску стоит в меру — не более 2 раз в год, иначе вместо пользы, вы принесете вред своим волосам. Если соблюдать инструкцию, то волосы станут восстанавливаться и расти быстрее, а также станут более густыми.

Маска для роста волос

Маска с корицей

Ингредиенты:

  • Полстакана жидкого мёда;

  • 1 пакетик молотой корицы;

  • 1 десертная ложка касторового масла;

  • Несколько капель витаминов Е и А.

Смешайте все необходимое в емкости и нанесите кисточкой на волосы от кожи до кончиков. После этого заверните волосы в полотенце. Спустя 60 минут смойте маску под душем. Такая маска может применяться гораздо чаще, чем маска с горчицей, но и ей не стоит злоупотреблять.

Регулярный уход натуральными средствами помогает ускорить рост волос, восстановить их структуру и сделать более густыми.

В случае отсутствия времени и желания готовить маски самостоятельно, Вы всегда можете заказать с доставкой готовый натуральный продукт в интернет-магазине “Мистер Травник”




Теги: Волосы, Здоровье, Красота, внешний вид

Возврат к списку