Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Как уберечь кожу от мороза, или все про кольдкрем?

09.11.2021 Близится зима, а значит, нашу кожу ждет большое испытание. В отопительный сезон кожа теряет много влаги, а из-за холодного сильного ветра эпидермис становится шелушащимся и раздраженным. Чтобы защитить нежную кожу лица зимой были изобретены великолепные специализированные средства для местного нанесения - кольдкремы. Они работают по следующему принципу: создают так называемую пленку-барьер на кожном покрове, а затем наполняют кожу влагой, питают, снимают раздражение и успокаивают, а так же способствуют восстановлению эпидермиса.
Благодаря кольдкрему снижается воздействие на кожу отрицательных температур, пересушенного воздуха в помещениях из-за отопления и других негативно влияющих факторов окружающей среды, также этот крем является полноценным уходом. Выходя на улицу при минусовой температуре обязательно наносите кольдкрем и Ваша кожа будет благодарна.

Главным отличием этого "зимнего крема" от обыкновенных кремов является состав. В этой чудодейственной натуральной защите всегда содержится воск. Что позволяет замедлить процесс обезвоживания, заживить повреждения, снять воспаления и напитать нежную кожу.

Кольдкрем напоминает эмульсию. Консистенция может быть как густой, так и жидкой. Все зависит от содержания и концентрации воска в составе. Благодаря этому средство медленнее впитывается и образует на коже невидимую тонкую пленку. Все это помогает эпидермису преодолеть перепады температуры, холодный ураганный ветер. Также эта пленка является прекрасным защитным барьером для кож  и не позволяет терять ценную влагу.


В составе кроме воска есть и жировые компоненты. Обычно это натуральные растительные масла: масло орехов карите, персиковое масло, масло оливы и многие другие. Эти масла с легкостью просачиваются в клетки кожи, и помогают сохранить живительную влагу, эластичность кожного покрова. Также здесь присутствуют природные белки, которые выступают строительным материалом для клеток кожи. Белки в креме отвечают за увлажнение и питание. Присутствие успокаивающих веществ обусловлено необходимостью снятия зуда и воспаления. С этими и подобными задачами прекрасно справляются термальная вода и  Д-пантенол.

Для применения в горах, есть кольдкремы с SPF-ами, которые помогают спасти кожу от вредных ярких лучей солнца.

В целом кольдкрем является универсальным косметическим средством: его применяют также эффективно и для очищения кожи. Для этого крем наносят толстым слоем на кожу лица и снимают салфеткой. Также он великолепно удаляет макияж и загрязнения - все это благодаря наличию растительных масел в составе.

Будьте к приходу зимы во всеоружии, запаситесь теплыми свитерами, носочками и уютными пледами и не забудьте о кольдкреме, который непременно спасет Вас от непогоды. В нащем магазине Мистер Травник Вы можете приобрести кольдкрем на любой вкус.

Теги: кольд крем, защита кожи от мороза

Возврат к списку