Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Остановить старение в 20, 30, 40 лет - советы от "Мистера Травника"

Старение начинается не с даты в паспорте, а с нашего отношения к организму. Первые признаки старения отражаются на коже человека, и могут проявиться уже и на втором десятке лет, если человек не следит за собой. К факторам, влияющим на ухудшения  состояния кожи, можно отнести множество вещей, например: недостаток коллагена и витаминов, неправильное питание, сбои циклов сна, отсутствие ухода за кожей и наличие других вредных привычек.

Как остановить старение в 20, 30, 40 лет – 1.jpg

Как поддержать молодость кожи?

Поддержать молодость кожи и тела достаточно просто, если прислушаться к ряду советов. Вот 4 основных совета по остановке быстрого старения:

  • Меньше нервничать. Как известно, все болезни от нервов. В большинстве случаев, так и есть, и старение организма и кожи не исключение. Постарайтесь сводить к минимуму проявления негативных эмоций и избегайте стрессовых ситуаций;


Как остановить старение в 20, 30, 40 лет.jpg

  • Сократить потребление сладкого и мучного. Все полезно в меру, но их переизбыток сахара и хлебобулочных изделий влияет не только на вес, но и на состояние кожи. Быстро усваиваемые углеводы, которые содержатся в сладостях, уменьшают количество  коллагена в организме, за счет чего кожа быстрее теряет упругость.

  • Разнообразить свой рацион полезными продуктами питания, которые способствуют выработке коллагена. К таким продуктам относятся ягоды, зеленые овощи, зелень, чеснок, продукты, содержащие витамин С, а также продукты с омега-3 - морепродукты, рыба, молочные изделия и бобы.

  • Соблюдение правил нахождения под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолетовые лучи высушивают кожу, чем ускоряют появление морщин. При длительном нахождении на солнце, необходимо использовать различные крема, которые не только помогут не обгореть и получить красивый загар, но и защитят кожу. 

  • Применяйте маски и отвары трав, состоящие из натуральных веществ. Многие травы и компоненты природного происхождения насыщают кожу необходимыми витаминами, а также возобновляют процессы регенерации кожи и выработки коллагена.

К лекарственным травам, способствующим омоложению для кожи, относятся: календула, шалфей, ромашка, мята, чабрец, кора дуба. Несомненный плюс трав в том, что они доступны всем и, не смотря на низкую цену, очень эффективны. На основе трав можно покупать маски и отвары или делать их самим.

Как остановить старение в 20, 30, 40 лет – 2.jpg

Ещё одним из эффективных средств является норковый жир. Косметические средства, в составе которых он есть, справляются со старением кожи и ее повреждениями в разы результативнее, позволяют лечить некоторые дерматологические болезни и улучшают общее состояние эпидермиса. Применение чистого норкового жира усиливает эффект полезных веществ, помогая им проникнуть в глубину кожи.

Заказать и купить норковый жир можно в интернет-магазине “Мистер Травник”, где гарантируется качество и натуральность всей продукции!




Теги: кожа, Здоровье, Красота, внешний вид, Молодость

Возврат к списку