Звонок бесплатный
Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00 мск
Ваш город: Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

С чем связана сухость губ?

12.12.2021 Кожа губ более нежная и чувствительная, а значит и более восприимчива к агрессивному воздействию внешних факторов, это связано с тем, что на коже губ практически отсутствует естественная защитная смазка и губи имеют очень тонкий эпидермис.

Что же оказывает непосредственное влияние на сухость губ:

природные явления, такие как: сильный холодный ветер, морозная погода или, наоборот, жар солнца, резкий перепад влажности и температур;
курение сигарет, кальянов;
анатомические особенности;
возрастные изменения;
авитаминоз.

Удивительно, но эпидермис может сильно подсушивать и декоративная косметика, например матовая жидкая помада, в её составе практически нет жирных кислот, в связи с этим крайне важно при её использовании уделять внимание качественному уходу за губами: хорошо увлажнять перед нанесением помады и после её снятия.

Уход за губами, как ежедневный ритуал заботы о себе и красоте губ!

В уходе за кожей губ есть нюансы, и мы расскажем о них.

Важнее полноценного и правильного питания нет ничего. Нехватка витаминов и жирных кислот в ежедневном рационе безусловно сказывается на состоянии кожи губ.

Что нужно употреблять в пищу для здорового эпидермиса:
  • Продукты с богатым содержанием омег: жирную рыбу: скумбрию, лососевые породы, палтус, угорь, осетров;
  • Орехи (грецкие, макадамию), семена тыквы и льна;
  • Оливковое, льняное и кунжутное масла;
  • Шпинат, петрушку, брюссельскую капусту.
Даже если торопитесь и кажется, что нет времени старайтесь выделять время для ухода за губами.

Для ежедневного ухода используйте натуральный бальзам для губ, созданный на основе лекарственных трав Кавказа, перед каждым выходом на улицу наносите хорошим слоем защитный бальзам, а во время подготовки ко сну –  питательный, который поспособствует быстрому восстановлению.
Проводите скрабирование – очень хорошо способствует обновлению эпидермиса губ. Скраб на основе натуральных компонентов улучшит микроциркуляцию, так же можно самостоятельно делать массаж губ с использованием легких нежных скрабов в основе которых лежит сахар.
Наносите праймер или нежирный бальзам под помаду, «вбивайте» его в кожу губ кончиками пальцев.
Для снятия макияжа используйте молочко или мицеллярную воду.
Для снятия стойкой матовой помады можно использовать питательный бальзам или масло для губ. Нужно нанести на губы толстым слоем и выдержать пол минуты. Бальзам размягчит пигмент, после чего помаду можно будет убрать салфеткой.

Эти небольшие секреты помогут сохранить губы нежными и здоровыми. А приобрести бальзамы для губ на основе натуральных компонентов, экстрактов и масел можно в магазине Мистер Травник.



Теги: уход за губами, красивые губы, базьзам для губ, масло для губ

Возврат к списку